Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: интересы работников образования имеют большое значение

В городе идет работа по обеспечению эффективной деятельности школ

3 февраля было подписано трехстороннее соглашение между администрацией Тулы, управлением образования и городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Подписи под документом поставили глава городской администрации Дмитрий Миляев, начальник управления образования Татьяна Золотова и председатель организации Профсоюза Надежда Иванская.

Соглашение необходимо для стабильной и эффективной работы образовательных учреждений, а также регулирования профессиональных, трудовых, экономических и социальных интересов их сотрудников. Теперь представители Профсоюза могут участвовать разработке и обсуждении правовых актов, которые касаются сферы образования.

Они также будут принимать участи в работе межведомственных комиссий и рабочих групп по разработке отраслевых программ, комиссий по установлению выплат, окладов и проведению аттестаций. В свою очередь, Профсоюз обеспечивает защиту прав работников образовательных организаций, помогает в проведении оценки условий труда и использует переговоры для учета интересов сторон.

«Соглашение, как правовой акт, регулирует важнейшие составляющие деятельности педагогов – это трудовые отношения, оплата и нормы труда, меры социальной поддержки, охрана труда и многое другие. Администрация города Тулы на своем уровне всегда участвует в обеспечении интересов работников образования. Сотрудничество с профсоюзной организацией очень важно и для нас, и для наших педагогов»,- отметил Дмитрий Миляев.

Надежда Иванская выразила благодарность главе администрации Тулы и вручила ему юбилейный знак Профессионального союза работников народного образования и науки.

Соглашение будет действовать до 2023 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний