Для того чтобы ограничительные меры перестали действовать, необходим коллективный иммунитет
В интервью агентству ТАСС Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, заявил, что уже летом текущего года могут быть отменены ограничительные меры, введенные в период пандемии, в том числе и масочный режим. Для того, чтобы это стало возможным, минимум у 60% жителей Земли должен сформироваться иммунитет.
Пресс-секретарь считает, что уже в августе россияне смогу жить «с открытым забралом». Появление коллективного иммунитета позволит остановить пандемию и снять маски.
Напомним, обязательный масочный режим был введен в Тульской области 11 мая. Туляки должны носить средства индивидуальной защиты в магазинах, общественном транспорте, такси и местах массовых скоплений людей.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев:Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.