Тульская область получит 239 млн рублей на дополнительное финансирование больниц и поликлиник

16.02.2021 22:36
Распоряжение о выделении средств регионам подписал Михаил Мишустин

Правительство России дополнительно выделит регионам свыше 25,4 млрд рублей на поддержку больниц и поликлиник, работающих по системе обязательного медицинского страхования (ОМС). Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте Кабмина.

Дополнительное финансирование позволит поддержать медучреждения, нагрузка на которые выросла из-за пандемии. Также это поможет больницам и поликлиникам оказывать помощь пациентам в полном объеме.

Тульской области межбюджетным трансфертом будет направлено более 239 млн рублей. Средства, как следует из распоряжения, поступят из резервного фонда Правительства РФ.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации