В Госдуме приняли закон о запрете высаживать детей без билета из транспорта

17.02.2021 09:55
Мера касается юных пассажиров, которые едут без сопровождения взрослых

В России запретят высаживать из общественного транспорта детей до 16 лет без билета. Такой закон в третьем чтении приняли в Госдуме.

Согласно документу, запрещено будет высаживать детей, которые едут без сопровождения взрослых. Если сопровождающий отказывается оплачивать проезд за ребенка, им придется выйти на ближайшей остановке.

«Мы считаем, что оставлять ребенка одного на дороге — недопустимо. Это создает угрозу его жизни и здоровью»,- приводит слова председателя Госдумы Вячеслава Володина «Российская газета«.

Также у контролеров появится право требовать у детей удостоверение личности, чтобы проверить возраст.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации