Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 5 домов ЖК «1-й Юго-Восточный микрорайон» и «Времена года» построят за два года

Об этом стало известно во время выездного совещания Алексея Дюмина

Строительство пяти домов в ЖК «1-й Юго-Восточный микрорайон» и в ЖК «Времена года» будет завершено в ближайшие два года. Об этом было сказано на выездном совещании губернатора Алексея Дюмина по вопросам долевого строительства.

Оба жилых комплекса строила СК «Фаворит». Компания обанкротилась, а дольщики остались без своих квартир.

По итогу пять домов во «Временах года» были достроены, владельцы уже получили ключи от своих квартир. По трем домам в этом ЖК было принято решение выплатить дольщикам компенсации.

Два дома в «1-м Юго-Восточном микрорайоне» достраивает ГК «Ин-Групп». Дом №12 находится в большей степени готовности, однако по словам застройщика многое придется переделать. Дом №23 достроят во втором квартале 2022 года.

Дома №9, №11, №12 во «Временах года» достроят в четвертом квартале 2021-го.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний