Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле студенты-архитекторы предлагают сделать мост через площадь Ленина

Высота конструкции составит 5 метров

15 февраля в Туле подвели итоги конкурса «Площадь Ленина. Новое прочтение». Организаторами выступила компания «СтройПроектКонсалтинг». Первое место в конкурсе заняли студенты ТулГУ  — Никита Любин и Виктория Маричева.

Ребята предложили сделать пешеходный мост высотой 5 метров, проходящий через всю площадь. В центре общественного пространства студенты разместили фонтан. Появились на площади кафе, детские и спортивные площадки, а также новые зеленые насаждения с лавочками и биотуалеты.

Проект ребята разрабатывали около двух недель. Идея заключалась в создании уникального и интересного маршрута, который соединял бы проспект Ленина с кремлем и зонировал площадь.

«Вместо пешеходного моста мы хотели сделать новый центр притяжения на площади, но тогда бы он соперничал с памятником Ленину. Наша основная идея — сохранить основную функцию площади, как пространства для проведения массовых мероприятий. Поэтому мост и другие элементы благоустройства занимают минимум пространства»,- рассказали ребята.


ПО ТЕМЕ

Молодые архитекторы предлагают переделать пл. Ленина: пешеходный мост, парковка и «звездное небо».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний