Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин проверил обновленный Центр занятости в Туле

Учреждение в Туле модернизировали в числе первых

В Туле после обновления начинает свою работу Центр занятости «Работа России». 4 марта кадровый центр посетил губернатор Алексей Дюмин. Глава тульского региона осмотрел кабинет для маломобильных граждан, зону первичного приема и индивидуальной работы.

По словам директора Центра Елены Щукиной, люди с ограниченными возможностями здоровья часто испытывают трудности при прохождении собеседования. Поэтому в обновленном Центре созданы все необходимые условия для их удобства. На протяжении всего процесса трудоустройства сотрудники Центра сопровождают кандидата: от момента обращения, до закрепления на рабочем месте.

Алексей Дюмин отметил, что в условиях пандемии ситуация на рынке труда стала очень напряженной, поэтому важно сделать работу Центра занятости максимально удобной для всех. Взаимодействие между работодателями и соискателями должно быть быстрым и эффективным.

«Сейчас трудоустройство граждан, оставшихся без работы, – одна из наших приоритетных задач. Важно удовлетворить запросы каждого человека. Для этого центры занятости должны стать ближе к людям. Нужно превратить их в центры профессионального развития и помощи в трудной жизненной ситуации. А для работодателей они должны стать партнёрами в укреплении кадрового потенциала. Ещё одна важнейшая задача – выстроить оперативное информирование граждан об имеющихся вакансиях, предоставлении соцпакета и жилья. Только при таком подходе жители увидят реальные улучшения ситуации на рынке труда», — сказал губернатор Алексей Дюмин.

Также глава региона отметил важность подготовки востребованных на рынке специалистов. В Тульской области в рамках инвестпроектов постоянно открываются новые производства, которые предоставляют новые рабочие места.

По словам главы Минтруда Андрея Филиппова, в Центре располагается проектный офис, создана зона для индивидуальной работы и бизнес-зона, оборудованы места для обслуживания граждан.

Тульский Центр занятости был модернизирован в числе первых, параллельно с ним переоборудовали и Центр в Плавске. Учреждения вошли в число 16-ти пилотных субъектов России по модернизации Центров занятости, проект запустили в 2019 году. В прошлом году в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в программу модернизации вошел Донской Центр занятости населения. На данный момент учреждение работает в формате кадрового центра, а сотрудники повысили квалификацию и прошли обучение по внедрению бережливых технологий в офисных процессах. Кроме того, за счет средств областного бюджета продолжаются работы по федеральному проекту по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний