После того как в соцсетях туляки пожаловались на развлекательный центр «Джунгли-парк», туда наведалась проверка контролирующих органов. Прокуратура не выявила нарушений по факту распития взрослыми алкоголя при детях.
«Нарушений законодательства, регулирующего отношения, возникающие в связи с реализацией основных гарантий прав и законных интересов ребенка, в деятельности семейного парка активного отдыха «Джунгли-парк» не выявлено», — сообщает региональная прокуратура.
Но в развлекательном центре нашли ряд других нарушений:
- Санитарные. Продукты на кухне хранили не правильно, маркировок не было, персонал не прошел медосмотр.
- Противопожарные. Руководитель детского парка не прошел обучение пожарно-техническому минимуму. Отсутствовал журнал учета огнетушителей.
Выявленные нарушения в «Джунгли-парк» уже устранили, к дисциплинарной ответственности привлекли трех сотрудников. А против должностного лица, представляющего детский центр, возбуждено административное дело за нарушение санитарных норм.
