Сотрудники Императорского Тульского оружейного завода вошли в гранд-финал чемпионата Ростеха по боксу

01.03.2021 15:17
Отборочный этап проходил в 22 городах России

На Малой спортивной арене в Лужниках завершился гранд-финал чемпионата Ростеха по боксу и силе удара «Ударная десятка». 160 спортсменов со всей России боролись за медали и призовой фонд в 3,6 млн рублей.

Дошли до гранд-финала и туляки. Инженер-технолог отдела главного технолога Императорского Тульского оружейного завода Александр Желтогонов победил в категории «серия ударов». Оружейник выбил 19 840 кг в турнире среди мужчин.

В соревнованиях по боксу сотрудники Императорского Тульского оружейного завода также заняли призовые места. Денис Татаринов занял 2-е место, а Влад Мазепов и Игорь Казаков разделили между собой 3-е место.

Отметим, что амбассадором проекта выступает чемпион мира по боксу Рой Джонс-младший.