Туляк Николай Рудов прошел в Первенство России по ММА

10.03.2021 09:38
Отборочные соревнования прошли в эти выходные

6 и 7 марта в ФОКе имени Султана Ахмерова в Твери прошли Чемпионат и Первенство ЦФО по смешанным единоборствам (ММА). Тульскую область представляли 24 спортсмена из из КБЕ Элмана Сафарова, спортивных клубов «Хулиган», «Спирит», «Гладиатор», «Сотник», а также новомосковского спортклуба «Варяг».

В возрастной группе 18+ в категории до 93 кг бронзу завоевал Руслан Черевань под руководством Элмана Сафарова. В этой же возрастной группе, но в категории до 77 кг 3-е место занял Шариф Искандеров из клуба «Спирит». Еще одну бронзу в возрастной группе 16-17 лет взял Олег Велимурадов из клуба «Варяг».

Воспитанник Тульского Суворовского училища Николай Рудов под руководством старшего тренера юниорской сборной Олега Колодкина занял второе место в группе 16-17 лет. Это позволило ему пройти отбор в Первенство России по MMA.

Спортсменов от нашего региона на соревнованиях поддерживал президент тульской областной Федерации СБЕ ММА, депутат Тульской областной Думы Илья Степанов.