В Туле реконструируют 2 подземных пешеходных перехода

27.03.2021 17:31
Концепцию преобразования предложили продумать студентам ТулГУ

В Туле планируют реконструировать два подземных пешеходных перехода — возле зданий Главпочтамта и ТулГУ. Об этом глава администрации города Дмитрий Миляев рассказал на встрече со студентами.

Молодым архитекторам и дизайнерам также предложили разработать концепцию преобразования переходов. Кроме этого, глава городской администрации предложил студентам подумать над проектом сквера 80-летия обороны Тулы и обликом других общественных пространств.


Напомним, проблема подземных пешеходных переходов в Туле в последнее время стала активной темой для обсуждения среди урбанистов.

Публичные дебаты о пользе «подземок» прошли 24 марта в в тульской «Типографии». Так, урбанисты считают, что подземные переходы неудобны для использования жителями. Людям с ограниченными возможностями здоровья тяжело спускаться по ступенькам. То же самое касается туляков с тяжелыми сумками, колясками и т.д.

При этом, по словам активистом, повышается риск ДТП в местах с подземными переходами. Кроме этого, затрачивается много средств из городского бюджета на содержание и ремонт «подземок».

Урбанисты предлагают избавиться от подземных переходов, чтобы повысить комфорт и безопасность жителей оружейной столицы. По итогам дебатов большинство участников мероприятия согласились с активистами.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации