Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области почти 12 тысяч учеников не посещают занятия по болезни

Школы, детские сады и колледжи региона работают в штатном режиме

Министерство образования Тульской области опубликовали данные мониторинга работы образовательных организаций на 26 февраля. Так, 11 998 учащихся и 439 педагогов отсутствуют по болезни.

Школы, колледжи, детские сады и техникумы региона работают в штатном режиме. На дистанционном обучении находятся 33 класса (760 учеников) и одна группа в учреждении среднего профессионального образования (19 студентов). 15 групп в 13 детских садах (281 ребенок) не работают. Контроль за каждым из этих учреждений продолжается.

Напомним, образовательные организации переходят на дистант, если превышен порог заболеваемости по ОРВИ или коронавирусу или число заболевших педагогов не дает продолжить работу в очной форме. Решение о переводе детей на удаленку согласовывается с региональным министерством образования в течение рабочего дня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний