Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Зубицкий стал 199-м в рейтинге богатейших бизнесменов по версии Forbes

Состояние президента Промышленно-металлургического холдинга оценили в 550 млн долларов

Президент Промышленно-металлургического комплекса (ПМХ), в состав которого входят «Тулачермет» и «Полема», вошел в ТОП-200 богатейших бизнесменов России. Евгений Зубицкий стал 199-м, его состояние эксперты оценили в 550 млн долларов.

В прошлом году бизнесмен занимал в аналогичном рейтинге 190-е место, однако его состояние в тот момент было на 50 млн долларов меньше.

Как уточняет Forbes, с 2019 года между Евгением Зубицким и его невесткой Викторией Казак, которая владеет 16% акций ПМХ, развивается корпоративный конфликт. Женщина в судах оспаривает сделки вокруг комлекса и связанного с ним напрямую завода «Тулачермет-Сталь».

Евгений Зубицкий является старшим сыном Бориса Зубицкого, основателя ПМХ. Он окончил Кемеровский технологический институт пищевой промышленности и Московский государственный университет коммерции. Женат, имеет четырех детей.

Ранее мы писали, что экс-губернатор Тульской области Владимир Груздев вошел в рейтинг богатейших бизнесменов России, заняв 133-е место. Его состояние, по данным на март 2021 года, оценивается в 900 млн долларов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний