Евгений Зубицкий стал 199-м в рейтинге богатейших бизнесменов по версии Forbes

22.04.2021 13:42
Состояние президента Промышленно-металлургического холдинга оценили в 550 млн долларов

Президент Промышленно-металлургического комплекса (ПМХ), в состав которого входят «Тулачермет» и «Полема», вошел в ТОП-200 богатейших бизнесменов России. Евгений Зубицкий стал 199-м, его состояние эксперты оценили в 550 млн долларов.

В прошлом году бизнесмен занимал в аналогичном рейтинге 190-е место, однако его состояние в тот момент было на 50 млн долларов меньше.

Как уточняет Forbes, с 2019 года между Евгением Зубицким и его невесткой Викторией Казак, которая владеет 16% акций ПМХ, развивается корпоративный конфликт. Женщина в судах оспаривает сделки вокруг комлекса и связанного с ним напрямую завода «Тулачермет-Сталь».

Евгений Зубицкий является старшим сыном Бориса Зубицкого, основателя ПМХ. Он окончил Кемеровский технологический институт пищевой промышленности и Московский государственный университет коммерции. Женат, имеет четырех детей.

Ранее мы писали, что экс-губернатор Тульской области Владимир Груздев вошел в рейтинг богатейших бизнесменов России, заняв 133-е место. Его состояние, по данным на март 2021 года, оценивается в 900 млн долларов.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации