Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ирина Рублевская: Одна из поставленных в Послании задач — улучшение качества медицинских услуг

Алексей Дюмин в своем Послании обратил внимание на состояние сферы здравоохранения

Главный врач больницы скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина, депутат Тульской городской думы Ирина Рублевская прокомментировала ежегодное Послание губернатора Тульской области. Напомним, что Алексей Дюмин обратился с Посланием к жителям региона накануне, 14 апреля.

«Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в своем Послании не только подвел итоги прошедших пяти лет, когда были сделаны достаточно большие шаги в развитии здравоохранения, но поставил перед нами задачи на следующую пятилетку.

Одна из основных совпадает с национальным проектом модернизации первичного звена здравоохранения: это изменение в первичном звене — в поликлиниках и ФАПах, которая начинается со строительства и капитального ремонта, и их оснащения современным медицинским оборудованием. Это и оснащение кадрами, и сейчас, когда к нам приходят новые специалисты, мы стараемся направить их в поликлиники. Это и расширение тех медицинских услуг — время идет вперед, мы должны это помнить и реализовывать.

Одна из составных задач, конечно, улучшение качества медицинских услуг, предоставляемых в первичном звене. У населения есть вопросы по работе первичного звена, эта проблема, думаю, давно назрела и требует решения. И сейчас сделаны первые шаги по ее решению».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний