Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школьников Тульской области познакомили с основами экологической безопасности

В областной столице прошел открытый форум "Экология и культура здоровья"

Сегодня, 28 апреля на площадке Тульского областного эколого-биологического центра прошел открытый форум «Экология и культура здоровья». В нем приняли участие учащиеся 5-11 классов. Всего к финальной части открытого форума присоединились более 40 ребят из шести школ Тульской области.

Мероприятие организовано по инициативе региональной команды сообщества «Большая перемена» в рамках областного проекта «Экология и здоровье».

Вместе с региональной командой «Большой перемены» тульские школьники ознакомились с основами экологической безопасности, а также обсудили вопросы социального здоровья. На тематической площадке «Лаборатория чистой воды» ребята изучили методы очистки воды от примесей и проверили ее качество. На площадке «Экология жилища» учащимся рассказали, как обезопасить свое здоровье дома.

Также ребята обсудили проблемы шумового загрязнения. Для этого в рамках форму была открыта площадка «В гармонии со звуком». Кроме этого, юные туляки обсудили проблемы социального здоровья, а также приняли участи в экоквизе «Вектор здоровья». Викторина позволила ребятам систематизировать и обобщить знания экологических проблем и их непосредственную связь со здоровьем людей.

В рамках открытого форума тульские школьники провели экспертизу упакованных продуктов, а также приняли участие в мастер-классе по су-джок-терапии. В рамках мероприятия школьникам показали оригинальные способы проработки рефлекторных точек кистей и стоп с помощью специальных массажных шариков, позволяющие восстановить функции организма.

Завершился форум флешмобом «Энергия поколения».

«Каждый из нас хочет прожить долгую жизнь и не болеть. На это влияет множество факторов, часть из которых мы можем контролировать. В наших силах научить детей жить так, чтобы быть здоровыми, крепкими, сильными. Здорово, что с такими инициативами выступают неравнодушные ребята, такие как наша региональная команда «Большой перемены», — отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний