Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские многодетные мамы прокомментировали ежегодное Послание президента

Мы узнали, что в послании было наиболее важно для многодетных матерей Тулы

21 апреля Владимир Путин огласил Послание к Федеральному Собранию. В нем он широко раскрыл тему демографии и социальной политики страны, в том числе и назначил дополнительные выплаты некоторым категориям граждан. «Тульская пресса» пообщалась с тульскими многодетными матерями и узнала, какие меры поддержки показались им наиболее важными и как они помогут улучшить жизнь россиян.

«Самое главное — это выплата для школьников 10 тысяч рублей. Очень важна инициатива, касающаяся постройки школ и новых бюджетных месть в вузах. Очень надеюсь, что мои дети подрастут, и для них будет еще больше возможностей поступить в вуз», — прокомментировала многодетная мама Екатерина Хрипунова.

Также Послание президента прокомментировала Татьяна Попова, волонтер, эксперт рабочей группы «Новый системный проект «Демография», активный член ТРОО «Ассоциация многодетных семей», многодетная и приемная мама 11 детей, 9 из которых — несовершеннолетние:

«Очень хорошо, что есть меры, направленные на поддержку одиноких родителей. Правительство будет стараться сделать так, чтобы в стране было как можно меньше малообеспеченных семей, а соответственно и деток. Для девушек, которые только получают профессию или недавно устроились на работу, разработана хорошая мера поддержки при постановке на учет по беременности. Эти деньги могут стать отличным подспорьем, а особенно в трудной жизненной ситуации.

Касательно выплат для первоклассников, это очень важная инициатива. Для многих семей собрать первоклассника в школу — это трудная задача. Им нужна и обувь, и форма, и ранец. Это очень большой объем затрат и финансовая нагрузка. А хочется, конечно, чтобы ребенок был красивым»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний