В Тульской области в 2021 году пройдет ряд патриотических акций

20.04.2021 21:22
Проанонсировали мероприятия в рамках пресс-конференции "Память поколений"

20 апреля министр образования Тульской области Алевтина Шевелева вместе с председателем комитета по социальной политике облдумы, координатором «Бессмертного полка» Еленой Гребневой рассказала о патриотических акциях, запланированных в регионе на 2021 год. Перечень мероприятий озвучили в рамках пресс-конференции «Память поколений».

«В этом году мы отмечаем 76-летие Победы, 80-летие Обороны Тулы и 45-летие присвоения Туле звания «Город-герой». Этой пресс-конференцией мы даем старт патриотическим мероприятиям, посвященным важным для всех нас датам»,- сообщила Алевтина Шевелева.

Сейчас проходит областной конкурс эссе «У них в судьбе была война». В рамках пресс-конференции дали старт второму этапу проекта «С чего начинается Родина», в рамках которого школьникам и студентам предлагают разработать авторские экскурсии «Маршруты боевой славы Тулы». В октябре жители региона смогут написать Тульский Диктант Победы. Вопросы в тесте будут относиться к обороне Тулы и к тульской наступательной операции.

Благодаря активному участию родителей и детей открылась выставка «Солдатские письма. Читаем вместе». На данный момент также идет работа по созданию одноименной книги. Она будет передана в тульские школы.


Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации