Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский политтехнолог проанализировал итоги предварительного голосования «Единой России»

Предварительное голосование проходило с 24 по 30 мая

В Тульской области состоялось предварительное голосование «Единой России». Итоговая явка составила 13,4%, из которых 31 531 избиратель проголосовал электронным способом. Как заявил политтехнолог Алексей Игнатов на своей странице Facebook, «это очень солидный показатель, свидетельствующий о серьезном интересе туляков к выборным процедурам».

Руководитель «Игнатов консалтинг» отметил, что победу одержали кандидаты, ведущие активную избирательную кампанию в течение нескольких месяцев или даже лет.

Так, победитель по Тульскому одномандатному округу Виктор Дзюба (за него проголосовали 46 810 избирателей) не прекращал свою работу с момента избрания в Государственную Думу в 2016 году. По словам Алексея Игнатова, у депутата «почти абсолютная известность в округе» и — более того, очень высокий «коэффициент переизбираемости» (то есть интегральный показатель, позволяющий судить о шансах действующих парламентариев на переизбрание).

В Новомосковском одномандатном избирательном округе победила уполномоченный представитель губернатора по работе с муниципалитетами Надежда Школкина — «новый для тульской политики человек».

«За несколько месяцев работы Школкина провела десятки встреч с жителями, местными элитами – и политическими и экономическими, она многократно побывала во всех муниципальных образованиях региона».

Политтехнолог подчеркнул, что такая активная включенность, как у Надежды Школкиной, не могла не отозваться доверием со стороны туляков. Ее поддержали 42 226 человек.

«Итоги голосования по единому округу – «партийному списку» — тоже не стали неожиданностью — первое место и 92 033 голосов избирателей получил секретарь регионального отделения партии, председатель областной Думы Николай Воробьев – политик, обладающий серьезным политическим весом, и чья карьера сейчас находится на подъеме».

Второе место у депутата Государственной Думы Николая Петрунина, которого, по словам Игнатова, отличает «коэффициент переизбираемости» — в 2020 году он был одним из самых больших среди тульских депутатов. Попадание Екатерины Толстой, как известного и уважаемого деятеля культуры, в тройку победителей тульский политтехнолог также посчитал логичным.

Кроме того, Алексей Игнатов оценил результаты других участников предварительного голосования: Ильи Курилова, Владислава Нагорного, Александра Рема и Ильи Степанова.

«И Рем, и Степанов активно развивают свои политические карьеры и участие в выборах депутатов Государственной Думы очередной их шаг на этом пути».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний