Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В регионе приступили к первому этапу реконструкции дороги «Тула-Новомосковск»

В рамках реконструкции планируется построить развязку в районе поворота на "Тулачермет"

В текущем году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тульской области отремонтируют 36 участков дорог — региональных и местных. Их общая протяженность составит почти 136 километров.

Сейчас работы ведутся на 27 объектах: на двух работы практически завершены. Ремонт еще одного участка по состоянию на 21 мая завершен полностью. Как рассказывает министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника, чтобы обеспечить потребность в асфальтобетонной смеси, работают все восемь заводов «Тулаавтодора».

«В соответствии с поручением, озвученным Алексеем Дюминым в Послании, мы приступили к реализации I этапа реконструкции трассы «Тула-Новомосковск». Сейчас идет разработка проектно-сметной документации», — подчеркнул министр.

По словам Родиона Дудника, на этом этапе реконструкции будет запроектировано 6 километров дороги, а также строительство развязки в районе поворота на «Тулачермет».

Напомним, что о реконструкции дороги «Тула-Новомосковск» было сказано в ежегодном Послании губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Также в регионе планируется построить новую обводную дорогу вокруг Тулы и Новомосковска.

«Для региона очень важно начало реконструкции автомобильной дороги «Тула–Новомосковск». Эта крупнейшая транспортная артерия свяжет основные промышленные центры региона.

Также жители ждут и строительства нового моста через Упу, обхода Новомосковска, дальнейшего развития Восточного обхода. Как в своем Послании справедливо отметил губернатор, без современных дорог, соединяющих поселения, города и регионы, немыслимо развитие всего субъекта», — отметил депутат Тульской областной Думы Сергей Судницын.

Всего за последние пять лет в тульском регионе было отремонтировано порядка 3 тысяч километров дорог.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний