Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле для арт-квартала «Выше!» откачиваются грунтовые воды

Информацию уже направили в региональную инспекцию по государственному архитектурно-строительному надзору

Туляки пожаловались на застройщика арт-квартала «Выше!». По словам местных жителей, застройщик сливает воду с площадки, из-за чего образовалось болото.

По данным министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, 17 мая на стройку выехали специалисты ведомства для осмотра территории.

«Установлено, что застройщиком ООО «СЗ «Квартал» производится откачка грунтовых вод насосом из котлована на собственный земельный участок. Вода визуально чистая, без запаха»

Информацию уже направили в инспекцию Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору и Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора для рассмотрения в рамках установленных полномочий.

Отметим, что компания «Имена», которая занимается арт-кварталом, также известна проблемами со строительством ЖК «Молодежный» и «Дома цвета кофе».

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний