Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авто.ру - партнер фестиваля «Автострада» 2021

Партнер фестиваля «Автострада» 2021 сайт по покупке и продаже автомобилей «Авто.ру».

Сайт «Авто.ру» создан в 1996 году российским предпринимателем, программистом Михаилом Рогальским. В 2014 году был выкуплен компанией «Яндекс». Весной 2016 года в состав «Авто.ру» вошёл агрегатор «Яндекс.Авто»

«Авто.ру» — один из крупнейших в стране автомобильных сайтов объявлений. Только за 2017 год через его доску объявлений прошли 1,5 миллиона подержанных и новых автомобилей.

В свое время директор ИА «Автодилер-Петербург» Михаил Чаплыгин отмечал, что на «Авто.ру» завязан российский рынок оценки подержанных авто: дилеры ориентируются на статистику сайта, определяя цены на машины.

Намного статистики.

По данным TNS за 2015 год, «Авто.ру» был наиболее популярной автомобильной доской объявлений в Москве. В годовом отчёте за 2017 год «Яндекс» привёл материалы исследования авторынка, из которых следовало, что в декабре «Авто.ру» обеспечил 71 % звонков, поступивших дилерам через доски объявлений в Москве и 60 % звонков — в Санкт-Петербурге. По собственным данным компании, на 2018 год доля объявлений дилеров составляла 20 % от базы «Авто.ру», остальные 80 % были размещены частными лицами.

С 2015 года «Авто.ру» автоматически проверяет объявления по VIN-коду автомобиля, уточняя соответствие технических характеристик заявленным, нахождение машины в угоне и наличие запрета на регистрационные действия (например, если автомобиль находится в залоге). Проверенные объявления отмечаются специальным значком.

С осени 2018 года сервис открыл свою историю объявлений, что позволяет увидеть, в каком состоянии находился автомобиль при предыдущих продажах и, например, обнаружить «скрученный» пробег.

Для удобства пользователей на сайте есть различные разделы по покупке и продаже коммерческого транспорта, запчастей, страхования и т.д.

Сайт так же предоставляет для пользователей бесплатную опцию оценки рыночной стоимость автомобиля, учитывающая модель, марку, тип кузова, поколение, пробег, комплектацию и регион продажи.

«Авто.ру» доступен в любой точке мира через мобильные приложения iOS и Android

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний