Экс-начальник тульского морга Денис Желтков обжаловал приговор

27.06.2021 19:11
Мужчину оштрафовали на 350 тыс. рублей за присвоение бюджетных денег

Бывший руководитель тульского Бюро судмедэкспертизы Денис Желтков обжаловал свой приговор.

Напомним, Желткова признали виновным в присвоении бюджетных средств в размере 218 159,08 рублей. Из материалов дела следует, что будучи начальником бюро, он также числился врачом-судмедэкспертом в отделении криминалистики. За вторую должность Желтков также получал зарплату и стимулирующие выплаты, но обязанности криминалиста не исполнял.

В результате суд приговорил Желткова к штрафу в 350 000 рублей. Ему также запрещено на 3 года занимать руководящие должности. При этом он может продолжать работать экспертом.

Заседание для рассмотрения апелляции назначено на 22 июля.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации