По инициативе Алексея Дюмина возмещен ущерб организаторам «Дикой Мяты»

25.06.2021 19:15
Эта сумма покроет весомую часть расходов

Правительство Тульской области перечислило организаторам «Дикой Мяты» деньги, которые были потеряны в связи с отменой мероприятия. Об том, что средства поступили на расчетный счет, сообщили в социальных сетях организаторы «Дикой Мяты».

Хотя конкретная сумма материальной помощи не известна, отмечается, что сумма покроет значительную часть расходов на организацию фестиваля.

«Сейчас мы с уверенностью можем сказать: фестиваль спасен от банкротства, Губернатор Дюмин верен своему слову, а «Дикой Мяте-2022» — быть!», — рассказали организаторы фестиваля.

Сообщается, что «Дикая Мята» состоится с 17 по 19 июня 2022 года. В ближайшее время состоится пресс-конференция, на которой будут объявлены планы, построенные совместно с правительством региона.

Напомним, фестиваль был отменен в связи с усложнившейся эпидемиологической обстановкой в Тульской области. Организаторы сообщили, что материальные потери для них составили 96 млн рублей. Алексей Дюмин лично встретился с с генеральным продюсером фестиваля «Дикая мята» Андреем Клюкиным и генеральным директором ООО «Центр событийного туризма» Адрианом Хмельницким. Губернатор сообщил, что правительство региона возместит часть материальных потерь.


ПО ТЕМЕ:

«Мяты» не будет: в Тульской области вводятся новые ограничения из-за коронавируса

На подъезде к площадке «Дикой мяты» в Тульской области выставлены посты ДПС

Организаторы «Дикой мяты» оценили убытки от отмены фестиваля в 100 млн рублей

Алексей Дюмин пообещал организаторам «Дикой мяты» компенсировать часть финансовых потерь

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации