Предприятия Тульской области, сотрудники которых обязаны вакцинироваться от COVID-19

20.06.2021 12:01
Полный перечень производств, утвержденный главным санитарным врачом Тульской области

В Тульской области введена обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий граждан. Речь идет о работниках предприятий торговли и МФЦ, сотрудниках сфер образования, здравоохранения, общественного питания, транспортной. Кроме этого, вакцинация обязательна для государственных гражданских служащих, работников органов исполнительной власти и местного самоуправления и сотрудников системообразующих предприятий.

Напомним, сделать первую прививку нужно в срок до 15 июля. Вторую — до 15 августа. В плане вакцинировать не меньше 60% от общего числа сотрудников. По словам главного санитарного врача Тульской области Александра Ломовцева, мера введена из-за ухудшения эпидситуации: возросло число заболевших коронавирусом и госпитализированных.

«Просим всех с пониманием отнестись ко всем вводимым мерам, в том числе вакцинации. Это необходимо для сохранения жизни и здоровья людей», — заявил Александр Ломовцев.

Вакцинация поможет оперативно сформировать коллективный иммунитет. При этом граждане с противопоказаниями вакцинации не подлежат

Предприятия, оказывающие значительное влияние на социально-экономическое развитие Тульской области:


Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации