Тульская область вошла в туристический проект «Императорский маршрут»

29.06.2021 15:14
Он посвящен историческому и культурному наследию дома Романовых

29 июня губернатор Тульской области Алексей Дюмин и председатель наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова подписали соглашение о вхождении региона в национальный туристических проект «Императорский маршрут». Тульская область станет 22-м субъектом, присоединившимся к нему.

«Императорский маршрут» посвящен духовному, культурному и историческому наследию Императорского Дома Романовых.

«Проект станет новым импульсом для развития туристического потенциала региона. Нам предстоит много работы. Вскрывая новые и новые пласты, мы сможем показать все культурно-историческое наследие нашего края, используя современные туристические продукты»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор выразил благодарность Анне Громовой и руководителю Федерального агентства по туризму  Зарине Догузовой за выбор Тульской области для включения в проект. Алексей Дюмин отметил, что участие поможет региону получить новые инструменты поддержки в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Тульская область – это регион, который сохранил традиции и преемственность истории императорской России. Архитектурное и культурное воплощение исторического наследия мы видим в памятниках, а когда памятники в хорошей сохранности – это дает новые возможности для туризма», — сказала Анна Громова.

В рамках соглашения туроператоры России и области начнут формировать турпродукты, которые будут включать в себя новые привлекательные для молодежи форматы. Именно посещение Тульской области, где историческое наследие гармонично сочетается с современными креативными пространствами , позволит туристам по-новому открыть для себя культуру и историю страны.


Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации