Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне презентовали проект «Мой семейный центр»

Проект представила заведующая отделением помощи семье и детям социально-реабилитационного центра № 4 Виктория Александрова

1 июня во всех муниципальных образованиях региона дан старт реализации проекта «Мой семейный центр». Проект обеспечит тульским семьям с детьми комфортную навигацию при получении услуг, объединит работу служб и специалистов отделений помощи семье и детям государственных учреждений, представителей межведомственных муниципальных команд специалистов.

В центре семьи бесплатно смогут получить юридическое, психологическое, социальное сопровождение, помощь в решении жилищных проблем и семейно-бытовых споров. Также здесь можно получить консультацию о мерах социальной поддержки и поиске решений по выходу из трудной жизненной ситуации с применением технологий медиации.

«Мой семейный центр» объединяет работу специалистов всех 26 отделений помощи семье и детям государственных учреждений, функционирующих в каждом муниципалитете. В Дубенском районе — это отделение помощи семье и детям социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 4.

Адрес отделения: ул. Первомайская, д. 41, тел. 8 (48732) 2-24-57; с понедельник по четверг — с 08.00 до 17.00, в пятницу – с 08.00 до 16.00.

На базе центра также организована работа по приему обращений семей с телефона «Семейная диспетчерская». Получить консультацию можно по телефону: 129 с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00.

«Мой семейный центр» – часть нового системного проекта «Демография» и именно он войдет в Программу развития Тульской области до 2026 года, которая сейчас разрабатывается по поручению губернатора Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний