Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на улице Металлистов откроется филиал Бахрушинского театрального музея

Музей станет пятым федеральным филиалом

В Музейном квартале Тулы откроется новый музей — филиал Бахрушинского театрального музея. Об этом стало известно во время визита министра культуры РФ Ольги Любимовой к 100-летию «Ясной Поляны».

Филиал Бахрушинского музея откроется в доме 6 по улице Металлистов. Музей станет пятым федеральным филиалом, ранее в Музейном квартале открылись филиалы «Куликова поля», «Поленово» и ГИМ, сегодня — филиал «Ясной Поляны».

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что дом, в котором планируется открыть музей, заслуживает особого внимания.

«Уверен, он [музей] органично впишется в кластер», — заметил он.

По словам Ольги Любимовой, филиал Бахрушинского музея — это огромный центр с большим количеством домов, квартир, существующий в Москве.

«Сейчас он активно развивается. И хорошо, что есть возможность открыть филиал в другом регионе. С одной стороны я радуюсь за Тулу, с другой — за команду Бахрушинского музея», — сказала Ольга Любимова.

Концепция музея пока прорабатывается.


Государственный центральный Театральный музей им А. А. Бахрушина (сокращённо Бахрушинский музей) — театральный музей в городе Москве, основанный в 1894 году известным русским купцом, меценатом и благотворителем Алексеем Александровичем Бахрушиным.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний