Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле филиалу Бахрушинского театрального музея передадут здание в безвозмездное пользование

На улице Металлистов появится филиал учреждения культуры

Сегодня, 23 июня, проходит очередное заседание Тульской городской Думы. На нем был рассмотрен вопрос о передаче театральному музею имени А.А. Бахрушина нежилого здания на улице Металлистов, 6 в безвозмездное пользование. Депутаты поддержали инициативу.

Отметим, об открытии филиала Бахрушинского театрального музея  Туле говорила во время своего рабочего визита министр культуры РФ Ольга Любимова. Глава федерального ведомства посетила регион 10 июня, в день 100-летнего юбилея музея «Ясная Поляна» и по случаю открытия его филиала в Музейном квартале. Тогда Ольга Любимова сообщила, что прорабатывается вопрос о выделении здания на улице Металлистов для филиала Бахрушинского музея.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний