Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле живодеры намотали на лапу собаки стальную проволоку и вставили в пасть деревянную палочку

Измученное животное нашли сотрудники одного из предприятий и передали его в приют

Около двух недель назад в тульский приют «Континент +»обратились сотрудники одного из предприятий на Одоевском шоссе. Они рассказали, что нашли собаку с намотанной на лапу проволокой: «животное на лапу не наступает, а снять проволоку не получается».

Дворняжку тут же забрали в приют. Здесь специалисты смогли осмотреть несчастное животное: оказалось, стальная крепкая проволока была намотана на лапу пса так сильно, что въелась в кость. На то, чтобы двое мужчин с помощью разных инструментов смогли раскусить ее [проволоку], потребовалось много времени, рассказала «Тульской прессе» администратор «Континент +» Екатерина Коренькова.

«Кроме того, в фалангах в двух местах были переломаны кости. И сама лапа была сильно распухшая. Врачи обработали ее и сделали уколы, стали наблюдать, как пойдет процесс заживления, или же придется удалять лапу», — сообщила Екатерина.

Но, к счастью, лапу собаки ветеринарам удалось спасти. Правда, сотрудники приюта столкнулись с другой проблемой: пес отказывался от еды.

«Животное было измучено, не проявляло агрессии, спокойно давало себя лечить. Но от еды отказывалось. Осмотрев пасть, специалисты увидели, что между зубами вставлена палочка — так собака не могла жевать», — отметила администратор приюта.

Сейчас с псом все хорошо: за ним ухаживают и продолжают лечение. Кстати, сотрудники приюта назвали найденыша Стасом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний