Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области назван средний балл ЕГЭ по 5 предметам

В этом году 42 человека набрали максимальный балл на экзамене по русскому языку

В Тульской области завершился основной этап Единого государственного экзамена для выпускников, поступающих в вузы. Тульские школьники уже сейчас знают свои баллы по 5 предметам: русскому языку, профильной математике, литературе, географии и химии. ИА «Тульская пресса» стала известна статистика экзаменов.

Так, средний балл по предметам составил:

  • Русский язык — 74, 13 (среди сдававших экзамен 3 июня) и 73,16 (среди сдававших экзамен 4 июня).
  • Профильная математика — 54,78.
  • Литература — 63,87.
  • География — 64,10.
  • Химия — 56,15.

Самое большое количество экзаменуемых, не преодолевших порог отмечено среди сдававших профильную математику — 226 человек.

Еще 144 человека не смогли преодолеть порог по химии. Самый большой процент учеников, не преодолевших минимальный порог по баллам, приходится именно на химию — 16,78%.

Среди сдававших ЕГЭ выпускников самой большое количество стобалльников зарегистрировано на экзамене по русскому языку, их насчитывается 42 человека. По географии и профильной математики 100 баллов не удалось набрать ни одному экзаменуемому. По литературе максимальный балл набрали 5 человек, а по химии — 8.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний