В Тульской области пресекли более 13 тысяч нарушений ПДД

28.06.2021 20:06
Камеры фотовидеофиксации обнаружили более 10 тысяч нарушителей

Тульская Госавтоинспекция подвела итоги надзорной деятельности за прошедшую неделю с 21 по 27 июня. За этот период удалось пресечь 13 154 нарушения правил дорожного движения.

Среди них 10 302 нарушения скоростного режима и заезда на встречную полосу, которые были отмечены камерами фотовидеофиксации. Еще 98 автовладельцев привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. 63 водителя получили штрафы за то, что не предоставили преимущество пешедохам или другим участникам дорожного движения. А 15 водителей при этом были пойманы за управлением автомобилем без прав.

Также к административной ответственности в виде штрафа привлекли 183 пешехода.

Среди тульских автолюбителей обнаружили 35 человек, которые управляли автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 36 водителей отказались при этом от прохождения медицинского освидетельствования.
Кроме того, 2 422 автомобилиста получили административные штрафы за иные нарушения ПДД.

Среди нарушителей зафиксировано 194 человека, чьи транспортные средства отправили на спецавтостоянку.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации