Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин проинспектировал ремонт улицы Металлургов в Туле

Работы ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги"

В четверг, 1 июля губернатор Алексей Дюмин посетил Пролетарский округ. Глава тульского региона посетил строительную площадку нового ФОКа на ул. Кутузова и проинспектировал ход работ на улице Металлургов. Напомним, что дорожные работы здесь ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»; также в этом году отремонтируют улицу Октябрьскую.

«Пролетарский округ – большая и сложная территория, самый густонаселённый район Тулы. И улица Металлургов — это важная дорожная артерия не только для округа, но и для областного центра в целом», — отметил Алексей Дюмин.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов сообщил, что в настоящее время ремонт завершен примерно на 35%. На всем участке уложен выравнивающий слой, рабочие меняют бордюрный камень и обустраивают тротуары. Будут асфальтироваться съезды, заездные карманы, дополнительно обустроят остановочные павильоны.

Особое внимание уделят проблеме ливневой канализации. По словам замминистра, на участке от улицы Гастелло до улицы Гайдара существующую систему прочистят, оборудуют дополнительные дождеприемники и заменят решетки. От улицы Гастелло в сторону пересечения с Восточным обходом будет исправлен поперечный уклон, и вода будет уходить в Щегловский ручей.

«Окончательное решение проблемы с ливневкой предполагается при реализации III очереди Восточного обхода», — рассказал Игорь Сиунов.

Алексей Дюмин подчеркнул, что все запланированные в этом году дорожные работы по БКД должны быть выполнены без отставаний от графика. Глава региона рассказал, что в ближайшее время Тульской области дополнительно выделят 300 млн рублей на реализацию нацпроекта. Сейчас формируется перечень объектов, которые будут отремонтированы.

Дмитрию Миляеву губернатор поручил представить свои предложения в региональный Минтранс. Также — продумать, какие объекты войдут в программу на следующий год.

После Алексей Дюмин осмотрел парк рядом с ДК «Металлург». Главе городской администрации он дал поручение подготовить предложения по развитию данной территории.


В 2021 году на территории Тульской области по БКД будут отремонтированы 36 участков дорог: 19 — регионального и 17 — местного значения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний