Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области начнут подготовку к проведению ревакцинации

В настоящее время первым компонентом привиты 266 тысяч человек, вторым – 190 тысяч

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин на внеочередном заседании оперативного штаба поднял вопрос о ревакцинации населения. Так, региональному министерству здравоохранения и Управлению Роспотребнадзора дано поручение продумать организацию оценки численности граждан, которым в скором времени потребуется ревакцинация от коронавируса.

Сегодня, 1 июля, ревакцинация стартовала в Москве. Она будет бесплатной; для прохождения нужен только паспорт и, при наличии, полис ОМС. Ревакцинацию будут проводить препаратами «Спутник V» и его однокомпонентной версией «Спутник Лайт», говорится на сайте столичной мэрии.

Напомним, что на сегодняшний день в тульском регионе первым компонентом вакцины от COVID-19 привиты почти 266 тысяч человек, вторым – 190 тысяч. На территории области работают 54 пункта вакцинации (полный список здесь).

Кроме того, в Тульской области постановлением главного санитарного врача региона Александра Ломовцева введена обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий граждан. Сделать первую прививку нужно в срок до 15 июля. Вторую — до 15 августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний