Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Состоялось закрытие любительского теннисного турнира в Академии Островского

Победители получили награды и за праздничным столом поделились впечатлениями от игры

В Туле прошел любительский взрослый чемпионат по теннису «Роман Гаррос». На церемонии закрытия турнира 31 июля спортсмены Академии Александра Островского получили награды и памятные призы.

В ежегодном Первенстве среди теннисистов-любителей в мужском одиночном разряде на призы в золотой сетке места распределились следующим образом:

  1. Боколяр Константин
  2. Вайнер Олег
  3. Москалев Алексей

В серебряной:

  1. Стрельников Роман
  2. Ланской Роман
  3. Алексеев Александр

Роман Козлов

«Сегодня у нас состоялось неофициальное первенство города Тулы по теннису среди игроков-любителей, — говорит тренер Роман Козлов. – В этом году у нас состав немного больше, чем в предыдущие годы. Собралось 12 игроков. В основном, это туляки. Только Олег Вайнер приезжает к нам на каждую игру из города Ступино. Ехать больше ста километров!

Наше мероприятие называется «Роман Гаррос». Это шутливая отсылка к названию открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос» (Прим. авт.: фр. Les Internationaux de France de Roland Garros, известен как «Ролан Гаррос»). Я – Роман, получилась игра слов.

Мы еще проводим серию любительских турниров «Аматур». Это общероссийское движение, центральный офис которого располагается в Москве. Если турнир «Роман Гаррос» длился один месяц, то турниры «Аматур» проходят в течение одного дня. Мы собираемся дважды в месяц на  этот «турнир выходного дня».  В тот же вечер мы награждаем победителей красивыми кубками.

Все участники нашего турнира вносятся в общероссийский рейтинг теннисистов. Наши любители участвуют в турнирах в Испании, Греции и других странах. Мы приглашаем любителей тенниса к нам присоединиться. К нам может записаться любой желающий».

После награждения спортсмены собрались отметить важное событие за праздничным столом и поделились впечатлениями о турнире. Вспоминали историю клуба, обсуждали планы, высказывали пожелания касательно развития тенниса в регионе. Генеральный директор Академии Сергей Стешин подчеркнул, как важно популяризовать большой теннис в Тульской области.


Академия Александра Островского в Туле была открыта в декабре 2015 года. Тульский филиал Академии Александра Островского – единственный в своем роде спортивный комплекс в регионе. На кортах академии проводятся турниры национального и международного уровней, матчи Единой российской теннисной лиги и любительские соревнования.


 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний