Напряженный матч тульского «Арсенала» и «Спартака» закончился ничьей

21.08.2021 18:20
От поражения оружейников спас Даниил Хлусевич

Завершился матч 5-го тура РПЛ между тульским «Арсеналом» и «Спартаком». Встреча проходила на Центральном стадионе в оружейной столице.

Первый тайм не был богатым на опасные моменты. Футболисты «Спартака» не стремились идти в атаку, но хорошо играли в обороне, что не давало «Арсеналу» открыть счет. Под конец тайма гол могли забить Даниил Хлусевич и Сергей Ткачев, но голкипер москвичей Максименко сделал два успешных сейва.

Уже во втором тайме «Спартак» не жалел сил и с двойным усилием атаковал ворота соперника, но вратарь «Арсенала» Коченков спасал команду. У московского клуба после замены на поле вышел Александр Соболев, что сразу привнесло напряженность в ход матча. Однако счет игры открыл нападающий Эсекьель Понсе на 76-й минуте.

Ответный мяч от хозяев поля пришел только на 82-й минуте. Автором гола стал Даниил Хлусевич, который в течение всей игры создавал ряд опасных моментов у ворот соперника.

Итоговый счет встречи — 1:1.

Следующую игру туляки проведут на выезде. «Арсенал» сыграет с «Ахматом» 26 августа. Начало матча в 20:30.