Тульский Ситуационный центр губернатора представили на форуме «Армия-2021»

26.08.2021 17:05
Ситуационный центр был создан в 2019 году

В подмосковной Кубинке с 22 по 28 августа проходит VII Международный военно-технический форум «Армия-2021». Во вторник здесь, в рамках программы Научно-практической конференции «Региональные центры управления в субъектах Российской Федерации как эффективный инструмент управления комплексным региональным развитием», был представлен Ситуационный центр губернатора Тульской области.

«Проект Ситуационного центра нового типа реализуется в регионе по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Создаваемый центр позволяет нам в одной точке работать с данными в сфере комплексной безопасности, по социально-экономическим и общественно-политическим процессам на территории региона», — сказал директор Алексей Гордеев.

Сейчас Ситуационный центр развивается, увеличивается число источников информации. В июне на ПМЭФ-2021 губернатором Алексеем Дюминым было заключено соглашение с Росстатом о пилотировании механизмов «потокового» сбора статистических данных и трехстороннее соглашение с дочерними компаниями «Ростеха» — АО «Концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» и АО «РТ-Проектные технологии» по созданию информационной системы в области безопасности.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации