Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске состоялся финал турнира по дворовому футболу

В Новомосковске завершился ежегодный турнир по дворовому футболу, стартовавший в начале августа

Соревнования проводились в рамках муниципального конкурса школьных спортивных клубов и Президентского гранта «Дети Чернобыля», который в этом году выиграла автономная некоммерческая организация ДЮСК «Витязь».

Финальный день турнира подарил всем участникам и зрителям море положительных эмоций и впечатлений. Новая разбивка на возрастные группы — 9-11, 12-13 и 14-17 лет – позволила участникам состязаться в равных условиях.
В этом году в турнире принимало участие рекордное количество команд – 28.

Руководитель новомосковского отделения партии «Родина» Дмитрий Шатров поделился впечатлениями от финального дня соревнований:

«Каждый раз, посещая футбольные матчи нашего турнира, я как будто возвращаюсь в детство, когда сам вот так гонял мяч во дворе. Но, к сожалению, в моем детстве для нас никто таких соревнований не организовывал. Поэтому сейчас очень приятно видеть, что дети не болтаются в летние каникулы по улицам, а занимаются спортом, причем не просто занимаются, а соревнуются, что, без сомнения, отразится на их характере в будущем.»

В итоге места распределились в трех группах следующим образом:

  • В группе 9-11 лет «Звезда» стала первой, на втором месте «Знамя», на третьем команда ДЮСШ №2;
  • В группе 12-13 лет третье место заняли ребята из команды «Родина», второе место досталось команде «1-й квартал», и первое – команде «Лиренс»;
  • В группе 14-17 лет первое место досталось команде «Титан», второе у команды «Химки», третье – у команды «Фазанка».
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний