Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на ул. Первомайской страдают от нашествия крыс

Управляющую компанию оштрафовали, но избавиться от грызунов так и не удалось

Жители Советского района Тулы обеспокоены соседством с вредными грызунами. По их словам, неподалеку от центрального парка в Лобыревском переулке расположены мусорные контейнеры, которые облюбовали крысы. Жители дома 42 на улице Первомайской направили в прокуратуру коллективное письмо с просьбой демонтировать мусорную площадку. Обращение было перенаправлено в Роспотребнадзор, а после пришло письмо от городской администрации — чиновники сообщили, что проблема решена, а управляющая компания оштрафована. Однако туляки утверждают, что крысы никуда не делись, и тому есть объяснения.

«Мы просим [помойку] демонтировать, так как она стоит на теплотрассе и канализация там же. Жрачка есть. Помойкой по ул. Первомайской могут пользоваться 6 домов. А привозят и приносят очень много кто. А мы — живём с крысами. Скоро будет холодно, и они пойдут в дом», — пишет с социальной сети ВКонтакте пользователь El Lenor.

Однако мнения  разделились. Некоторые местные жители считают демонтаж мусорных контейнеров слишком радикальной мерой.

«Живу рядом, в паре домов. Демонтаж? Окей, а куда скидывать мусор? В «элитном» Фрунзе 20А вахтеры гоняют, их бак только для жителей дома. Ближайшая мусорная площадка на Льва Толстого. Как-то не особо выходит», — парирует Shtrify Meow-Moriarty.

Многие туляки реагируют на проблему скептически и считают, что обитатели дома на Первомайской сгущают краски.

«Лично в этот бак мусор выкидываю, и кошки прекрасно душат крыс. Огородили, все нормально сделали! Если есть кошки в доме, то вас никогда не будет волновать этот вопрос. Это раз, а два: на помойках в 99% могут быть крысы. Точно так же, как на любой общественной кухне тараканы, больше-меньше, но есть», — возмущается Анна Чеклашова.

Пока страдающие от грызунов жильцы борются с проблемой по-своему. На мусорной площадке повесили объявление с призывом не оставлять еду для бездомных животных: она привлекает крыс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний