Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области праздничные линейки проведут для первых и выпускных классов

Торжества пройдут в очном формате

Школы Тульской области в новом учебном году продолжат работать в очном формате. По словам министра образования региона, дистант никогда не заменит живых уроков.

«Все нововведения в рамках цифровой трансформации призваны обогатить процесс, но дистанционное обучение никогда не заменит очного живого образования в классах и группах. С 1 сентября обучение продолжится в этом формате за исключением предписаний Роспотребнадзора и фактов превышения эпидемиологического порога — в таких случаях отдельные классы и группы будут уходить на дистанционное обучение».

Организации продолжат работать в рамках действующих СанПинов — потоки будут разделены, за классами будут закреплены кабинеты, также будут ограничены внешкольные мероприятия.

Линейки по случаю Дня знаний в 2021 году пройдут в очном формате и преимущественно на свежем воздухе при хорошей погоде. Первостепенно рекомендуется проводить торжества для первых и выпускных классов — главных действующих лиц этого учебного года.

«Родители могут посещать мероприятия при соблюдении санитарных правил и соблюдения социальной дистанции с учетом размера помещения и территории, в средствах индивидуальной защиты»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний