Детский сад в Алексине сдадут 15 ноября

09.09.2021 19:33
Ходить в садик будут дети из Соцгорода — одного самых крупных микрорайонов

9 сентября губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Алексин и проверил строительную площадку детского сада. Как отметил глава региона, садик на улице Героев Алексинцев — первый, который появится в городе за долгое время.

По словам министра строительства Тульской области Константина Лопухова, готовность объекта составляет 55%, сейчас рабочие устанавливают дверные блоки, прокладывают внутренние инженерные сети. Сдать объект планируют 15 ноября. Как подчеркнул губернатор, все работы должны быть завершены в срок.

Детский сад рассчитан на 60 мест. В нем предусмотрены три группы: для детей до трех лет, от трех до пяти лет и от пяти до семи лет. Также в детском саду будет актовый зал, бытовые помещения и пищеблок. Глава администрации Алексина Павел Федоров, в детский сад будут ходить дети из микрорайона Соцгород – одного из самых крупных в городе.

Алексей Дюмин поручил Павлу Федорову обустроить подъезды к детскому саду, а Константину Лопухову – проконтролировать благоустройство территории.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации