Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Константин Данилов: Выборный процесс в Тульской области оказался прозрачен и легитимен

Подведены итоги работы Центра общественного наблюдения

В воскресенье, 19 сентября, в Тульской области завершились выборы губернатора и депутатов Госдумы РФ. Об итогах работы Центра общественного наблюдения в рамках брифинга рассказал зампред региональной Общественной палаты Константин Данилов.

Видеонаблюдение было установлено на 944 избирательных участках из действующих 1083. В Центре была расположена видеостена из 8 больших экранов, поделенных на 6 маленьких. Данилов добавил, что от Общественной палаты Тульской области было подготовлено около 5 000 наблюдателей. В рамках многодневного голосования они показали высокий уровень знания в области выборного процесса.

«За весь период общественного наблюдения нарушений выявлено не было. Выборный процесс был прозрачен и легитимен. Хотелось бы надеяться, что практика видеонаблюдения будет распространена в дальнейшем, и уже на следующих выборах мы охватим все избирательные участки», — добавил Константин Данилов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний