Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Государственный долг Тульской области составляет 14,5 млрд рублей

К концу 2021 года он может достигнуть 23,3 млрд рублей

В понедельник, 25 октября, министр финансов Тульской области Александр Климов доложил о структуре государственного долга региона. По словам главы ведомства, на данный момент он составляет 14,5 млрд рублей. К концу 2021 года сумма госдолга может достигнуть 23,3 млрд рублей, еще через год — 27,9 млрд.

Также 4 млрд рублей заложено на гарантии регионального бюджета для реализации проектов строительства по инфраструктурным облигациям (микрорайон Новая Тула).

Александр Климов добавил, что минфин РФ провел градацию регионов по долговой устойчивости. Тульская область вошла в число субъектов с высокой степенью долговой устойчивости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний