Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в число регионов, где ухудшилась эпидемиологическая ситуация по COVID-19

Из "светло-оранжевой" зоны заболеваемости регион переместился в "оранжевую"

Тульская область вошла в число регионов, где за последнюю неделю ситуация с коронавирусом заметно ухудшилась: из «светло-оранжевой зоны» область переместилась в «оранжевую». Об этом в пятницу, 29 октября, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Ситуация осложнилась в 13 регионах страны. Мы просим учитывать индикацию на тепловой карте на портале стопкоронавирус.рф и помнить о крайне высокой нагрузке на системы здравоохранения. Сегодня на карте нет ни одного «зеленого» региона», — подчеркнула зампред правительства.

Также ситуация ухудшилась во Владимирской, Ивановской, Курганской, Омской и Томской областях, Республиках Кабардино-Балкария, Алтай, Бурятия, Дагестан, Марий Эл, Северная Осетия, Приморском крае. Однако, в отличие от тульского, большинство регионов переместились в «красную зону».

Напомним, что последние несколько дней в Тульской области фиксируются антирекорды по заболеваемости COVID-19.

29 октября число новых случаев в регионе достигло 234, что является максимумом за все время пандемии. В России также регистрируется рекордное количество новых заболевших: накануне — 40 096 человек, сегодня — 39 849.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний