Тульский Минздрав разъяснил правила самоизоляции при контакте с больным COVID-19

28.10.2021 09:19
После 15 минут общения с больным тулякам необходимо уйти на двухнедельный карантин

Министерство здравоохранения Тульской области напоминает о правилах самоизоляции при контакте с больным коронавирусной инфекцией.

Уйти на двухнедельный карантин обязаны те, кто находился рядом с зараженным на расстоянии 1,5 метров больше 15 минут. Это нужно, чтобы не подвергать риску заражения других людей.

При необходимости можно оформить больничный, если понадобятся продукты и лекарства на помощь придут волонтеры и социальные работники.

Как вести себя на карантине и куда обращаться за помощью, подробнее — в карточках регионального оперштаба.



 

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации