В Донском чествовали учителей и работников дошкольного образования

09.10.2021 07:23
Отличившимся работникам сферы образования вручили награды

7 октября в Донском прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя и Дню работника дошкольного образования. К гостям праздника обратилась глава города Елена Александрова:

«Учитель – человек, который сопровождает нас на протяжении всей жизни: сначала он учит нас, потом наших детей, затем внуков и правнуков. Ваша профессия – одна из самых благородных и самых сложных. Но вы успешно справляетесь со всеми препятствиями на своем пути, быстро адаптируясь к новым условиям и реалиям. От всей души желаю вам крепкого здоровья, выдержки, достойной оплаты труда, уважения от детей и их родителей».

Затем учителям вручили Почетные грамоты минпросвещения РФ. Поздравил присутствующих и глава администрации Донского Руслан Бутов. Он отметил, что в городе работают настоящие таланты, любящие свою работу.

«Мы ежедневно видим результаты вашего непростого труда и бесконечно вам благодарны. Вы прекрасно понимаете, что недостаточно дать какое-то количество знаний, необходимо обеспечить такой уровень образования, чтобы наши дети эффективно интегрировались в большой и взрослый мир, стали достойными гражданами нашей страны. Благодаря вам система образования, несмотря на постоянные преобразования, сохраняет самое главное – человечность и душевное тепло, за что мы говорим вам огромное спасибо», — сказал глава администрации.

Руслан Бутов вручил отличившимся педагогам нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

В завершении мероприятия для присутствующих прошел праздничный концерт.




 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации