Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области открыты 23 кабинета ранней помощи детям с особенностями развития

В службах ранней помощи региона работают 67 специалистов, которые регулярно повышают квалификацию

В Тульской области обсудили вопросы ранней помощи детям с особенностями развития. В круглом столе, посвященном этой теме, приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты населения Тульской области Анна Домченко и заместитель министра здравоохранения региона Михаил Малышевский.

По словам председателя правления Ассоциации детских психологов и специальных педагогов в помощь детям с особенностями развития «Содействие» Светланы Гусевой,  система ранней помощи в Тульской области включает 23 кабинета в учреждениях соцзащиты, образования, здравоохранения и на базе НКО.

«Как было отмечено, ранняя помощь – профессиональная область, которая требует от специалистов новых компетенций», — подчеркнула Анна Домченко.

Замминистра также рассказала, что в службах ранней помощи региона работают 67 специалистов. Они регулярно проходят повышение квалификации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний