В Тульской области ждавшего несколько дней педиатра ребенка выписали из больницы

18.10.2021 13:03
Сейчас мальчик находится на амбулаторном лечении

11-летнего ребенка, который оказался в реанимации из-за промедления выезда педиатра, выписали из больницы. Об этом «Тульской прессе» сообщила мама мальчика. Напомним, сначала ребенок переболел ОРВИ, а после заразился коронавирусом. После того, как у пострадавшего появились температура и рвота, на дом вызвали педиатра. Однако врач приехала только через два дня.

Мама самостоятельно отвезла мальчика в частную клинику в Тулу, где ему сделали анализы. Выйдя из больницы, ребенок потерял сознание. Его госпитализировали в реанимацию. Затем мальчика перевели в инфекционное отделение.

Сейчас, по словам женщины, ее сын лечится дома — у него проявляются симптомы перенесенной болезни. В школу и на тренировки мальчик тоже не ходит. Сейчас все силы направлены на восстановление.

По данному факту были возбуждены два уголовных дела: по статье «Оставление в опасности» и по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи. Отметим, что по нашей информацию, педиатру после случившегося стало плохо. Ее госпитализировали.

По теме: 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации