Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский «Арсенал» подтвердил переход Хлусевича в «Спартак»

Хавбек останется с оружейниками до конца первой половины чемпионата

Тульский «Арсенал» подтвердил подписание контракта 20-летнего полузащитника Даниила Хлусевича со «Спартаком». Как сообщает пресс-служба клуба, хавбек до конца первой части чемпионата останется в стане оружейников, а после зимней паузы уже начнет выступать за московский клуб.

Ранее трансфер подтвердил гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков. Контракт с футболистом рассчитан до 2026 года. Сумма трансфера, по данным ряда СМИ, составила около 3 млн евро.

Хлусевич выступает за «Арсенал» с 2018 года. Дебют в РПЛ состоялся в матче 26-го тура сезона 2019/20 против «Динамо». Свой первый мяч в чемпионате хавбек забил в ворота «Урала» в конце того же сезона. В РПЛ Даниил сыграл за оружейников 43 игры, забил 6 мячей и 4 результативные передачи.

В Кубке России — 6 игр и один гол. Хлусевич также является игроком молодежной сборной. В недавних матчах отличился дублем в ворота Мальты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний