Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ученики алексинского «Кванториума» приняли участие во Всероссийском проекте «Урок атома»

Для школьников 10 классов организовали виртуальную экскурсию на Обнинскую АЭС

Ученики из «Детского технопарка «Кванториум» на базе Гимназии №18 приняли участие во Всероссийском просветительском проекте «Урок атома», призванном сформировать у подрастающего поколения интерес к современной науке и технологиям. Для школьников 10 классов организовали виртуальную экскурсию на Обнинскую АЭС, а ученики профильных классов стали участниками урока «Энергия ядра. Безуглеродное будущее» и лабораторной работы, на которой выполнили задание по идентификации заряженной частицы по результатам сравнения её трека с треком протона в камере Вильсона, помещенной в магнитное поле.


Детский технопарк «Кванториум» на базе Гимназии №18 создали в этом году по фереальному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения РФ. Цель «Кванториума»  — обеспечить расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний